Aktuelle Saison

Aktuelle Saison

Teamleitung Name Mike Zitelmann E-Mail mike.zitelmann@horsepower-hannover.de Arbeitspaket Projektleitung   Name Niklas Weckert E-Mail niklas.weckert@horsepower-hannover.de Arbeitspaket Technische Leitung – Fertigung   Name Jaro Blanke E-Mail jaro.blanke@horsepower-hannover.de Arbeitspaket Technische Leitung – Organisation   Name Manuel Eiteljörge E-Mail manuel.eiteljoerge@horsepower-hannover.de Arbeitspaket Technische Leitung – Werkstatt   Name Philipp Schelske E-Mail philipp.schelske@horsepower-hannover.de Arbeitspaket Spartenleiter – Driverless   Elektrik   Name […]

HorsePower Hannover e.V.

HorsePower Hannover e.V.

Der Grundstein des Projektes HorsePower Hannover wurde im Jahr 2007 von einer Gruppe von ca. 10 Studenten der Gottfried Wilhelm Leibniz Universität Hannover gelegt, die sich als Ziel gesetzt hatten, das erste Formula Student Team der niedersächsischen Landeshauptstadt auf den internationalen Events zu stellen. Der erste Meilenstein in der Geschichte des Projektes Formula Student an […]

Saison 2016

Saison 2016

Teamleitung Name Hendrik Arndt E-Mail hendrik.arndt@horsepower-hannover.de Arbeitspaket Projektleitung   Name Benjamin Jaspers E-Mail Benjamin.Jaspers@horsepower-hannover.de Arbeitspaket Technische Leitung – Fertigung   Name Philipp Dohse E-Mail Philipp.Dohse@horsepower-hannover.de Arbeitspaket Technischer Leiter – Konstruktion   Name Philip Gottlieb E-Mail Philip.Gottlieb@horsepower-hannover.de Arbeitspaket Technische Leitung – Organisation   Name Philipp Schelske E-Mail philipp.schelske@horsepower-hannover.de Arbeitspaket Leitung Marketing und Organisation   Elektrik   […]

Unsere Ehemaligen

Unsere Ehemaligen

Name: Inka Nozinski Von: 01.10.2014 bis: 30.09.2015   Name: Uwe Lorenz Von: 01.10.2014 bis: 30.09.2015   Name: Matias Ranfagni Von: 01.10.2014 bis: 30.09.2015   Name: Zeynep Tatar Von: 01.10.2014 bis: 30.09.2015   Name: Konstantin Klein Von: 01.10.2014 bis: 30.09.2015 Name: Enis Keller Von: 01.10.2014 bis: 30.09.2015   Name: Thilo Marschke Von: 01.10.2013 bis: 30.09.2015 Name: […]

So wirst Du Mitglied

So wirst Du Mitglied

HorsePower Hannover e.V. läd jedes Wintersemester zu einer Vorstellungs- und Teambildungsrunde ein. Solltest du diese versäumt haben, aber unbedingt noch mitmachen wollen, so setzt dich am besten direkt mit uns in Verbindung: kontakt@horsepower-hannover.de.